哒哒英语多少钱?报班划不靠谱?经验分享

  • 时间:
  • 浏览:83
  • 来源:少儿教育在线

哒哒英语有哪几个钱?报班划不靠谱?经验分享!我在老师论坛里看见本来学生在问哒哒英语有哪几个钱,值不值得报班的问題,作为另1个多多多过来人,说说我对哒哒英语的想法吧。

我儿子然后也是为了英语差,跟不下任何老师,本来给你帮妈妈报了哒哒英语的课程。买了一年课程套餐,总共是186节课,了2万块钱,还送了这俩学习资料。

哒哒英语有哪几个钱?然后哒哒英语的销售给你发了一份价格表,我分享出去给我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们作个参考:

1年收费20660元,96节外教课,60节辅助课,48节绘本课,和复习课12节,总计186节课。

2年收费36888元学习英语报班有哪几个钱,192节外教课,60节辅助课,96节绘本课,和复习课24节,总计392节课。

3年收费53598元,288节外教课,140节辅助课,144节绘本课,和36节复习课,总计608节课。

哒哒英语价格相比于任何机构是想贵好多的,一是可能名气小,二是可能广告作得多,一般用钱砸下来的品牌价格后会比普通机构贵。不过可能贵,但哒哒英语的外教质量也是比较不错的,目前大帕累托图机构的外教有的是欧美和非欧美混着用,而哒哒英语聘用的有的是欧美国家的外教,不管是在口音也是学习环境下又能太单纯。

不过哒哒英语的外教好是好,然后教材没法了!哒哒英语有某种教材,某种是中国原版wonders教材,某种是reach教材,还有某种是美国的朗文英语教材,这某种课程里面wonders是没法的,毕竟是美国小孩学的,对中国学生来说没法理解,学下去没法吃力。

其次本来哒哒的外教太常常离职了,说好的固定外教一对一,但毕竟外教流动性太小了,换外教也是常有的事。主不想也是感觉哒哒英语价格太贵了,一节课25分钟要一百多块钱英语培训,性价比真的挺高。经济理由好的父母都需用试试哒哒英语,像我说说真的不敢买多,这俩价格伤不起啊!

可能价格太贵,我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们我们读完一年的课程之外就没法再续费了。现在都让儿子换了另一家外教一对一培训的机构,跟哒哒英语模式一样的,这家价格便宜,性价比高这俩。我卖了3天的课程套餐学习英语报班有哪几个钱,总共才花了只能600块,有160节外教课,算出来一节课才20块钱以上,有点儿便宜,效果也很高。这里有一节课免费的外教一对一试听课,有兴趣的父母也都需用把女儿感受一下,说不定适合孩子>>>【】

猜你喜欢

想提升打字速度?推荐你试试 61eo在线打字练习

想提升打字速度?推荐你试试61eo在线打字练习。它支持英文、汉字、数字符号等多种练习类型,从入门到高级自由选择,帮你轻松提高输入速度与准确率。网站操作简单,无需下载、完全免费,

2025-10-31

探索国学经典,尽在《千字文拼音专题》

探索国学经典,尽在《千字文拼音专题》(https://www.61eo.com/qianziwen/)!自南朝梁流传至今的《千字文》,以千字不重之妙,融汇宇宙万象与修身治学之道

2025-10-24

python和c++的区别,小学生先学哪一个

一、Python和C++有什么区别?难易程度不同:Python比较简单,像是在用英语说话一样写程序。C++比较难,需要写很多符号,比如{}、;等。学习目的不同:Python适合

2025-10-20

初中作文《我与北京的故事》

每个人的童年都有一座难忘的城市,而对我来说,那座城市就是北京。我的幼儿园时光是在北京度过的,虽然那时我还小,但那段记忆一直温暖地留在心里,像一盏小灯,时常让我想起那份单纯的快乐

2025-10-15

请以“我与xx的故事”为题,写一篇作文要求

阅读下面的文字,按照求作文。童年的记忆是丰富多彩的。我们曾在盛夏的午后品尝妈妈刚刚切开的还带着蒜味的瓜:曾与小伙伴一起嬉戏玩闹笑声回荡云雪;也曾在看雪听风中体悟到不一样的内心感

2025-10-15